Голосуем за инициативный бюджет

новости кургана

Для этой процедуры отобраны 56 территорий Кургана

В столице Зауралья состоялось совместное заседание общественной палаты Кургана и комиссии по контролю за ходом выполнения мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды». На нём были подведены промежуточные итоги обсуждений дизайн-проектов в рамках так называемого инициативного бюджета. Они рассматривались с 5 по 13 августа на 13 площадках. Наиболее значимые объекты отбирали жители города. Все предложения, поступившие в ходе общественных обсуждений (их было около 400), будут откорректированы вплоть до 8 сентября, когда по ним состоится голосование.

Напомним, что по результатам опроса в интернете из 100 предложенных объектов, которые необходимо благоустроить в приоритетном порядке, были отобраны 56. После этого на каждый из них разработали соответствующий дизайн-проект. Их составители защищали предложенные ими инициативы перед представителями участвовавших в отчётном заседании структур, депутатами Курганской городской Думы, общественными организациями. Из 56 объектов 14 — общественные территории и 42 — районного значения. Среди них, в частности, велосипедная дорожка, экологическая тропа, скверы, спортивные площадки..

8 сентября в таких своеобразных «выборах» могут принять участие жители города от 14 лет и старше. Каждый может проголосовать дважды: за одну общественную территорию, и ещё одну — по районному списку. По результатам будет составлена очерёдность благоустройства этих объектов.

Кроме того, был утверждён состав счётной комиссии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *