Сегодня в Кургане будет работать правительственный куратор Зауралья

новости курган

Первый вице-премьер — Министр финансов Антон Силуанов обсудит развитие бизнеса, экспорта и производительности труда

Сегодня в Курган прибудет с рабочим визитом первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов РФ Антон Силуанов. Он является куратором Курганской области в кабинете министров.

Первый вице-премьер проведёт в Кургане совещание о реализации трёх национальных проектов: «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», а также рассмотрит с руководством Курганской области план ускоренного социально-экономического развития региона. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Минфина. В совещаниях примут участие врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, представители Минфина, федеральных министерств и ведомств, институтов развития.

Курганская область уже вовлечена в реализацию национальных проектов. Сейчас Курганская область по числу субъектов малого и среднего предпринимательства занимает пятое место среди регионов УрФО. Национальным проектом развития малого и среднего предпринимательства предусмотрено увеличение занятых в секторе МСП в Курганской области до 99 тыс. человек (в том числе легализация 14 тыс. самозанятых граждан). В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» планируется оказание поддержки производителям промышленной продукции в регионе. Также сейчас прорабатывается участие Курганской области в мероприятиях нацпроекта по повышению производительности труда, начало реализации которых запланировано в 2020 году.

В ходе поездки Первого вице-премьера – Министра финансов состоится обсуждение более активного вовлечения Курганской области в национальные проекты, а также сложностей, с которыми сейчас сталкивается регион при их реализации. Антон Силуанов в формате диалога обсудит с предпринимателями условия ведения бизнеса в регионе, чтобы скорректировать меры господдержки в соответствии с их актуальными потребностями.

В 2019 году в рамках нацпроекта развития МСП Курганской области предоставлена субсидия в размере 250 млн. рублей на реконструкцию индустриального парка.

В рамках визита А.Г. Силуанов также обсудит с руководством Курганской области целевые показатели социально-экономического развития региона и меры, необходимые для их достижения.

Фото с сайта www.kremlin.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *