В Кургане полицейские задержали закладчика наркотиков с поличным

У него изъяли более 5,5 граммов «синтетики»

новости курган

Накануне в Кургане сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и спецподразделения «Гром» задержали 23-летнего жителя Калининградской области, временно проживающего у своих друзей в Кургане, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

При личном досмотре оперативники нашли в карманах его верхней одежды и рюкзака пять свертков с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения. Кроме того, при обследовании местности полицейские обнаружили еще восемь тайников, куда злоумышленник успел положить «закладки».

Возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 3 статьи 30, а также ч. 3, 4 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет).

Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *