Курганцев пригласят на бесплатную экскурсию «в искусство»

Новости Курган

Такой подарок к юбилею города подготовила Детская школа искусств имени В. А. Громова

Детская школа искусств имени В. А. Громова решила сделать Кургану подарок на юбилей и преподнести горожанам экскурсию с эстетическим уклоном. Цель пешеходной экскурсии «Прогулка в искусство» — познакомить курганцев с историко-культурным наследием города.

— Нам хотелось, чтобы как можно больше горожан и гостей областного центра узнали об истории Кургана и о местах, представляющих историко-культурную ценность, — пояснила директор школы Светлана Ботникова.

Прогулка состоится 20 августа и будет проходить по улице Советской, ранее именовавшейся Дворянской.

Пешеходная экскурсия стартует в 12.00 от дома № 160 по улице Советской, где располагается здание детской школы искусств имени Громова. Участники экскурсии проследуют по улице Советской в направлении Троицкой площади.

В программе пешеходного маршрута — памятник Ф. Э. Дзержинскому, военный комиссариат города Кургана, где раньше располагалась лесная школа, региональный филиал Российского фонда культуры, детская художественная школа, театр кукол «Гулливер», сквер имени В.С. Высоцкого, скульптурная группа «Читающие девушки».

Завершится экскурсия на Троицкой площади, получившей своё название по находившемуся на ней Троицкому собору и до 1950-х считавшейся главной площадью в городе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *