Курганцы собрали канцелярские принадлежности для иркутских школьников

Подошла к концу акция «Рюкзак для друга»

курган новости

24 килограмма канцелярских принадлежностей было собрано жителями Кургана для детей Иркутской области, которые 1 сентября пойдут в школу.

В конце июля Российское движение школьников объявило об акции «Рюкзак для друга», в ходе которой активисты призвали помочь детям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, собраться в школу. Принимались новые портфели, рюкзаки, неиспользованные шариковые ручки, карандаши, ластики, тетради, открытки с пожеланиями и другие вещи, которые не дождались своего часа в прошедшем учебном году.

В нашем городе пункт сбора гуманитарной помощи был организован в Курганском Доме молодежи . Взрослые и дети присоединились к акции и несли ножницы, пластилин, картон и другие школьные принадлежности. В итоге жители собрали 720 канцелярских принадлежностей, в которые вошли тетради, обложки, альбомы для рисования, линейки, картон, пеналы, рюкзаки и многое другое.

Партнерами акции стали Российские железные дороги, которые взяли на себя доставку собранной гуманитарной помощи из городов проведения акции в пострадавший город, и Всероссийский студенческий корпус спасателей, который возьмет на себя прием и разгрузку помощи непосредственно на месте, сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *