Российским школьникам могут ограничить использование мобильных телефонов

С такой инициативой выступает Министерство просвещения России

Торжественная линейка КГУ, посвящённая началу учебного года.

Рабочая группа, в которую вошли Министерство просвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор, рекомендовала регионам России рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

Исключения предлагается сделать для детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья,например, для мониторинга сахара крови при сахарном диабете, а также педагогических работников и родителей.

— Рекомендует предусмотреть для всех учеников и учителей целесообразность перевода устройств мобильной связи в режим «без звука» при входе в образовательную организацию, а также ограничить использование школьниками устройств мобильной связи во время учебного процесса, — отмечают в пресс-службе Министерства просвещения России.

Как указывается, в случае необходимости предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников, а также согласовать способы коммуникации родителей с детьми.

Ожидается, что в течение года Роспотребнадзор проведёт мониторинг состояния здоровья школьников при ограничении использования мобильных устройств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *