В ближайшие дни в Курганской области сохранится высокая пожарная опасность

курган новости

Синоптики прогнозируют жаркую и сухую погоду

С 20 по 23 августа по западу Курганской области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса, сообщает единая дежурная диспетчерская служба города Кургана. Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, увеличения площадей, пройденных природными пожарами, а также возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В Зауралье продолжает действовать особый противопожарный режим, который запрещает любые действия с открытым огнем, разведение костров и сжигание мусора. За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. В случае обнаружения возгорания следует незамедлительно сообщить о нем по телефону 101 или 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *