В Кургане за полгода родилось 17 двоен

Самыми популярными именами для новорождённых стали Артём и София

курган новости

С января по июнь 2019 году в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 1757 малышей.

На свет появились 948 мальчиков и 809 девочек.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый, третий и последующий ребёнок. Количество семей, имеющих первого ребёнка — 674, рост на 1,3%, третьего и последующего — 372, рост на 21,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в региональном Управлении ЗАГС.

В первом полугодии 2019 года зарегистрировано 17 двоен. Также в данном периоде зарегистрировано 16 усыновлений (удочерений).

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Александр, Максим, Михаил, Степан, Дмитрий, Павел, Данил, Арсений, Никита, Матвей, Денис, а самыми редкими Аврам, Лаврентий, Адам, Вадиль, Нестор, Леван, Михаэль, Лавр, Ростислав, Гамлет, Алан, Аркадий.

Девочек чаще называли София, Дарья, Вера, Мирослава, Мария, Валерия, Анна, Вероника, Елизавета, Екатерина, Варвара, Ева, реже Севиль, Изабелла, Эльвина, Сандина, Лукерья, Илона, Богдана, Аркадия, Иванка, Тилели, Сияна, Ярославна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *