В Курганской области на одного человека возбудили 53 исполнительных производства

Зауралец регулярно нарушал правила дорожного движения, а оплачивать штрафы не торопился

новости курган

На жителя Щучанского района за последние месяцы возбудили несколько исполнительных производств. Мужчина часто нарушал правила дорожного движения: превышал скорость, нарушал требования остановки перед стоп-линией, двигался на запрещающий сигнал светофора. При этом штрафы ГИБДД он не оплачивал.

По данным пресс-службы УФССП России по Курганской области, в конечном счете было возбуждено 53 исполнительных производства. К ним также добавилась еще задолженность по налогам на общую сумму 106 тысяч рублей.

Судебные приставы долгое время не могли найти должника. Выяснив, что на мужчину зарегистрирован легковой автомобиль, вынесли постановление о запрете регистрационных действий. К этому времени он уже продал машину, а новый хозяин столкнулся с проблемой постановки автомобиля на учет в ГИБДД и предъявил претензии продавцу.

После этого должник пришел в Щучанский отдел судебных приставов, уплатил полностью долг и 28 тысяч исполнительного сбора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *