О «скорой помощи» и сельских фапах

В рамках визита первого вице-премьера Правительства РФ Антона Силуанова в Курган значительное внимание было уделено развитию здравоохранения в Зауралье

новости курган

По словам первого заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, «мы обсуждали национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого в Курганской области появятся фельдшерско-акушерские пункты в селах. Рассмотрели развитие онкодиспансера, тубдиспансера, областной клинической больницы, городской поликлиники № 2».

Вопросы подготовки будущих специалистов обсудили врачи с исполняющей обязанности директора департамента медицинского образования и кадровой политики министерства здравоохранения России Ириной Купеевой.

— Курганская область стала притчей во языцех. На всех уровнях можно услышать, что в вашем регионе все плохо со здравоохранением. Побывав в медицинских учреждениях, пообщавшись с врачами, медицинскими сестрами, пациентами, я была приятно удивлена. Несмотря на все сложности, вы хотите двигаться вперед. В рамках национального проекта «Здравоохранение» будет сделан упор на целевое обучение будущих специалистов, на профессиональную переподготовку, — отметила Ирина Александровна.

На встрече она вручила врачам благодарности министра здравоохранения России. Награды получили участковый врач-терапевт Курганской поликилиники № 1 Александра Быкова, участковый врач-педиатр Курганской детской поликлиники Лариса Костюкова, заведующая терапевтическим отделением — участковый врач-терапевт Курганской поликлиники № 2 Инна Бастрикова, фельдшер скорой медицинской помощи Варгашинской центральной районной больницы Наталья Петрова и заведующая терапевтическим отделением — участковый врач-терапевт Курганской поликлиники № 2 Наталья Кочегина.

Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов и врио губернатора Вадим Шумков посетили лечебные учреждения. Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина сообщила о создании единой диспетчерской службы в Курганской больнице скорой медицинской помощи. Уже сейчас эта система позволяет видеть передвижение машин «скорой помощи» в области и более эффективно выстраивать маршрутизацию пациентов. Она озвучила планы по обновлению регионального парка санитарного автотранспорта при федеральной поддержке.

В Курганской поликлинике № 2 Антон Силуанов поинтересовался внедрением системы электронной записи на прием к врачу, условиями работы медицинского персонала и заработной платой. По словам Ларисы Кокориной, предприняты меры для того, чтобы обеспечить комфортные условия для врачей и пациентов, однако лечебное учреждение расположено в приспособленных помещениях жилого дома. Глава региона отметил, что в Кургане необходимо строительство нового лечебного учреждения.

Фото с сайта http://kurganobl.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *