В Кургане на фестивале воздухоплавания пострадал парапланерист

Пилот не справился с управлением во время посадки

новости курган

Инцидент произошёл на базе отдыха «Баден-Баден» в посёлке Европейский под Курганом, где в субботу проходил фестиваль воздухоплавания. При приземлении параплана мужчина 1977 года рождения упал с высоты на землю. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СК России проводится доследственная проверка. По данным ведомства, во время приземления пилот не справился с управлением и осуществил жёсткое приземление, в результате чего получил травмы.

В настоящее время сотрудниками Курганского следственного отдела на транспорте опрашиваются очевидцы и пилот, проведён осмотр места происшествия, также проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *