В Кургане отремонтируют все школьные дворы

новости курган

На это будет выделяться 60 млн рублей ежегодно

В Кургане будет запущена новая крупная муниципальная программа. Будут благоустроены все пришкольные территории. Об этом рассказал глава города Андрей Потапов в большом интервью редакции «Курган и курганцы».

«В настоящий момент мы работаем над тем, чтобы определить источники финансирования, речь идёт о сумме порядка 60 млн рублей в год. Мы подсчитали, что обустройство территории одной школы — асфальтирование, установка бортового камня, новых малых архитектурных форм, тренажёров, плоскостных спортивных сооружений, обрезка и высадка деревьев, короче, весь комплекс работ, плюс ограждение — обойдётся в 7-8 миллионов рублей. У нас 47 общеобразовательных учреждений, которые располагаются в 52-х зданиях. Поэтому за 5-6 лет, думаю, мы этот проект завершим», — заявил глава города.

По словам Андрея Потапова, он надеется на то, что депутаты Курганской городской Думы нового, 7-го созыва, поддержат такую программу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *