В Кургане пройдет фестиваль уличного кино

Он состоится 31 августа на Троицкой площади

Новости Курган

Киноманы могут насладиться показами интереснейших фильмов под открытым небом. Фестиваль уличного кино пройдет в этом году на Троицкой площади во время городского праздника «Мало лета».

Летний кинопоказ под открытым небом начнется сразу после праздничной программы 31 августа в 20.30. Зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров. По окончании кинопоказа у публики будет возможность лично проголосовать за лучшую работу светом фонарика или телефона.

Фестиваль уличного кино — всемирная эстафета короткометражного кино. Это крупнейший в мире зрительский смотр короткометражного кино. Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По результатам глобального голосования, в котором примет участие более миллиона человека, будет определен народный победитель, рассказали в пресс-службе Библиотечно-информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *