В Кургане росгвардейцы поддержали патриотическую акцию «С флагом на сердце»

В этом году главный символ России празднует свое 350-летие

новости курган

Накануне Дня Государственного флага России военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии вместе с представителями Курганского Дома молодежи присоединились к патриотической акции Уральского округа войск национальной гвардии «С флагом на сердце».

Росгвардейцы и волонтеры раздали курганцам и гостям города российский триколор в виде ленточек, поздравив их с наступающим праздником, и рассказали, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг.

«День Государственного флага – это, прежде всего, дань уважения истории своего государства. Этот праздник вызывает чувство гордости за нашу страну, поскольку российский триколор стал символом ее военных побед и достижений», — говорит заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области – начальник группы по работе с личным составом полковник Рамиль Мухаметшин.

Напомним, в этом году главный символ России празднует свое 350-летие.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *