Завершился первый этап чемпионата Курганской области по футболу сезона 2019 года

Безоговорочным лидером турнира является шадринское «Торпедо»

Новости Курган

Напомним, в состязаниях участвуют 12 команд из Кургана, Шадринска, Петухово, Варгашей, Шатрово, Катайска, Шумихи, Далматово и Куртамыша. На первом этапе они сыграли друг с другом в один круг и определили шестерку сильнейших, которая продолжит бороться за звание чемпиона Курганской области в рамках «Высшей лиги», а также участников «Первой лиги».

Победителем первого этапа уверенно стало «Торпедо» из Шадринска. Команда выиграла все 11 матчей с общим счетом 47:4. В последнем туре 18 августа «черно-белые» принимали ФК «Петухово», которое идет на втором месте, и не оставили гостям шансов — 5:0 (!). Все голы были забиты во втором тайме. Дублями отметились Михаил Кривокулинский и Максим Сигуев, один раз отличился Антон Суханов. В концовке гости могли «размочить» счет, но не реализовали пенальти.

Теперь шестерка лучших еще по разу сыграет друг с другом. Учитываются только результаты личных встреч. У «Торпедо» пока 15 очков, у «Петухово» — 12, у ФК «Варгаши» и «Тобола-Д» (Курган) — по 6, у «Звезд Динамо» (Курган) и «СПЗ» (Шадринск) — по 3.

Во второй лиге лидирует ФК «Далматово». Следом пока располагаются шумихинский «Труд» и шадринское «Торпедо-Гонг».

Матчи следующего тура соревнований состоятся 24 и 25 августа. Отметим поединок «Торпедо» и «Варгашей» в Шадринске (25 августа, начало — в 17:00) и встречу «Петухово» со «Звездами Динамо» (стадион «Нива», Петухово, 14:00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *