Благотворительные фонды помогли детям и малоимущим семьям из Курганской области

В Кургане открылась выставка "Ангелы Мира".

В акциях приняли участие организации и индивидуальные предприниматели

Различные благотворительные фонды собрали средства на помощь погорельцам, малоимущим семьям, воспитанникам детских домов и детям с ограниченными физическими возможностями из Курганской области, сообщает пресс-служба правительства региона и благодарит всех благотворителей за вклад.

«Российский детский фонд» собрал более 200 тысяч рублей для помощи семьям, пострадавшим от майских пожаров. Средства распределили между 14 семьями, а остаток направили в качестве дополнительной помощи пяти школьникам из этих семей. Теперь их родители смогут купить им школьную форму и канцелярские принадлежности к новому учебному году.

Благотворительный фонд «Национальное достояние» выделил 1 млн 206 тысяч рублей на приобретение путевок в лагерь и оплату железнодорожных билетов для 30 мальчишек и девчонок из детских домов Курганской области. Отдых на Чёрном море дети заслужили успехами в учёбе и спорте.

При содействии благотворителей в детских домах Зауралья созданы мини-фермы. В Далматовском детском доме появился живой уголок, в Введенском детском доме построят курятник и крольчатник. Кроме того, дети ухаживают не только за животными, но и за овощами, которые они заботливо выращивают в теплицах и огородах.

В ближайшее время тринадцатилетний подросток из села Целинного Данил Горбунов получит функциональную кровать с электроприводом от фонда «Национальное достояние». Такая кровать необходима ему по состоянию здоровья. На покупку фонд собрал 70 тысяч рублей.

На территории Курганской области проводятся бессрочные благотворительные акции по сбору продуктов питания. «Корзины доброты» уже установили в магазинах сети «Пятерочка» в Кургане, Шадринске, Кетовском, Юргамышском, Шумихинском и Макушинском районах. Благотворительную акцию поддержал и Курганский облпотребсоюз, в магазинах которого в районах области появились «Зоны добра».

387 детей из малоимущих семей получили помощь в рамках проводимой в Курганской области благотворительной акции «В школу пора!», которая продолжается с июля по сентябрь. Собрано 464,2 тысячи рублей. На все эти средства учреждения социального обслуживания купили для мальчишек и девчонок 238 канцелярских наборов, 30 рюкзаков, 130 предметов одежды (школьная форма, спортивная обувь). До 30 августа помощь будет оказана всем детям из малоимущих семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *