Курганский госуниверситет посетила делегация студентов из немецкого города Гослар

новости курган

Для гостей вуз подготовил обширную программу: семинар по межкультурной коммуникации, экскурсию по Кургану и визит к художнику Герману Травникову

новости курганКурганский госуниверситет посетила делегация студентов из немецкого города Гослар. Для гостей вуз подготовил обширную программу: семинар по межкультурной коммуникации, экскурсию по Кургану и визит к художнику Герману Травникову.

Экскурсия по центру Кургана вызвала живой интерес у ребят. Они услышали историю дома барона Розена, осмотрели здания в центре, относящиеся к различным архитектурным стилям.

В конце визита молодые люди побывали в гостях у народного художника России Германа Травникова. Герман Алексеевич познакомил с историей и местами создания наиболее значимых работ. Показал новые картины в своей любимой технике — акварель. Молодые люди нашли общий язык с мастером, задавали большое количество вопросов, заинтересовались сюжетами картин, сообщает пресс-служба вуза.

новости курган— Россия остается для немецких студентов страной чрезвычайно далекой от Германии. У них отсутствует личный опыт взаимодействия с Россией и русскими. Образ нашей страны складывается в основном из сообщений в СМИ, а там часто прибегают к известным клише. Подобные семинары дают возможность познакомиться с российскими реалиями. В таких встречах важен контакт, личные отношения. Основная задача подобных мероприятий разрушить взаимные предубеждения и негативные образы,- отметила врио ректора КГУ и автор семинара «Межкультурная коммуникация: Россия — Германия» Надежда Дубив.

Уезжали молодые люди в хорошем настроении с массой незабываемых эмоций.

Фото пресс-центра вуза

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *