В День города МЧС организует интерактивную площадку в ЦПКиО

В Кургане отметили Международный день защиты детей

Можно пройти квест пожарного, выиграть речную прогулку на катере с сотрудниками ГИМС и научиться оказывать первую помощь

В день города, 24 августа, в Центральном парке культуры и отдыха будет работь тематическая площадка Главного управления МЧС России по Курганской области «Под звездой МЧС».

Техника, снаряжение, демонстрация работы огнетушителя, пневмоподушек, спасательных аппаратов и игровая программа. Гостям предложат принять участие в «Квесте пожарного»: пройти по качающемуся бревну, проползти по тоннелю, выполнить махи с гирями и попасть по колесу кувалдой.

Кому квест покажется легким, могут попробовать свои силы в пожарном кроссфите. Силовые упражнения высокой интенсивности нужно будет выполнить одно за другим, на скорость, без перерыва.

«Самые смелые и активные участники площадки получат жетоны, они дают возможность выбрать развлечение, от которого захватывает дух. Например, катание по парку на квадроцикле или увлекательную речную прогулку на катере с сотрудниками ГИМС», — отмечает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» будет проведен мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. Зауральцы узнают, как остановить кровотечение, провести непрямой массаж сердца и правильно наложить шину.

Будет работать полевая кухня, на которой сотрудники областного чрезвычайного ведомства приготовят ароматную гречневую кашу с тушенкой и сладкий чай.

В числе экспонатов будет одно из самых вместительных пожарных машин СПАСА 6 (4308): можно сделать фото в кабине. А также узнать, что находится в сумке авиадесантного снаряжения, увидеть как спасатели в случае чрезвычайной необходимости вскрывают закрытую входную железную дверь, «вызволяя человека из беды» и многое другое.

Продолжительность мероприятия с 11:00 до 15:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *