В Кургане с размахом отпраздновали юбилей микрорайона «Благодатный»

новости курган

Горожане на празднике выигрывали в лотерею бассейны, картины и живых попугаев

Накануне 340-летия города Кургана свой первый маленький юбилей – пятилетие – с большим размахом отметил микрорайон «Благодатный». Праздник прошел возле универмага по Бурова-Петрова, 60, рядом с недавно отстроенной красивой автомобильной дорогой.

Горожан на празднике сразу одарили лотерейными билетами, а уже в финале торжества многие из них оказались счастливыми обладателями утюга, чайника, картин, пледов, детских бассейнов и конструкторов и даже клетки с живым волнистым попугайчиком!

новости курган

Торжество началось с выступления духового оркестра «Академия» и продолжилось большой праздничной программой, организаторами которой стали ТОС «Благодатный», депутат Курганской городской Думы, предприниматели фирмы «Элегия», Дом детского творчества «Радуга» и библиотека имени Л. Куликова.

Директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации г. Кургана Елена Иванова, открывая праздник, заметила: «Очень знаменательно, что Благодатный отмечает свой первый юбилей накануне Дня города Кургана. Курган преображается на глазах, масштабы кампании по ремонту и благоустройству города не могут не впечатлять. И в эту огромную работу по улучшению города ручейками вливаются точечные и очень эффективные усилия территориальных общественных самоуправлений. Администрация города Кургана всегда будет поддерживать их инициативы, уже длительное время управленческие решения по благоустройству города принимаются только на основе предложений общественности. Если жители сами заявили о проблеме и общими усилиями решили ее, то и отношение к такому объекту будет более бережным. Уважаемые жители микрорайона, спасибо вам за ваш труд, вашу инициативу, неравнодушное отношение к жизни города и своего микрорайона!».

новости курган

Недавно на территории Благодатного появились две новые спортивные площадки по ул. Советской, 179 и ул. Бурова-Петрова, 60, благоустроены 6 дворовых территорий, а еще 13 будут сделаны в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». И всё это, в том числе, благодаря активности самих горожан.

На празднике прошло чествование самых деятельных жителей микрорайона «Курган – город славных имен». Среди «славных имен» благодарственными письмами и подарками были отмечены специалист городского совета ветеранов Татьяна Петрова, почетный автомобилист Министерства автомобильного транспорта, Герой Социалистического труда Геннадий Королев, фельдшер, почетный донор РФ Галина Арефьева, поэт Николай Климкин, музыканты Ангелина и Наталья Мишуковы и многие другие неравнодушные участники деятельности ТОС.

Жюри подвело итоги конкурса «Дом образцового содержания». Грамоту и премию в размере 10000 рублей на благоустройство придомовой территории получили жильцы дома по улице Аргентовского, 146. Победителем в номинации «Самый уютный двор» стал дом по улице Блюхера, 68. Его жители получили на благоустройство дворовой территории премию в размере 5000 рублей.

новости курган

Надежда Добрыдина, ведущая праздничной программы, педагог-организатор ДДТ «Радуга», рассказала: «Люди всегда ждут этот праздник. Все, кто хочет поучаствовать в дне рождения любимого микрорайона, с большой радостью принимаются в ряды участников. Сегодня здесь много площадок – детский городок с конкурсом рисунков на асфальте, с боди-артом, множеством мастер-классов, как декоративно-прикладного творчества, так и танцевальных. Бесплатный лазертаг, выставка-продажа садово-огородных культур…».

Мальчишки с азартом играли в «войнушку» на площадке лазертага, разглядывали и ощупывали пулемет Дегтярева, винтовку Мосина и автомат Калашникова на выставке оружия. Девочки рукодельничали, создавая красоту из цветной бумаги, красок и ниток.

новости курган

Для малышей работала специальная детская площадка «Город детства», а представители сильной половины человечества мерились силушкой в конкурсе «Богатырь» и мастер-классе по армрестлингу. Куликовка раздавала за правильные ответы на стихотворные загадки книжки знаменитого курганского поэта и сказочника Леонида Куликова.

Вдохновенным исполнением жизнерадостных песен, восточных и современных танцев публику весь вечер радовали лучшие артисты микрорайона.

Большое оживление в рядах гостей праздника создала гостеприимная полевая кухня с ее солдатской кашей, баранками и чаем. Бурю позитивных эмоций вызвала и праздничная лотерея. Получавшие призы ликовали: даже бабушка с тростью, выиграв наушники, полетела за ними как молодая. Чайник, утюг, плед, картины, игрушки останутся в подарок жителям микрорайона-именинника, потому что они тоже заслуженные виновники торжества.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *