24-26 августа по северо-западу Курганской области сохранится высокая пожарная опасность

Синоптики предупреждают о возможном возникновении пожаров.

курган новости

По сообщению Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24-26 августа по северо-западу области сохранится высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса.

С учетом анализа прогнозируемой гидрометеорологической обстановки, данных о фактической лесопожарной обстановке, а также показателей горимости аналогичных (по климатическим условиям) лет, в лесном фонде Курганской области существует вероятность возникновения очагов природных пожаров.

Наибольшая вероятность возгораний сохраняется в границах муниципальных образований с наибольшими показателями пожарной опасности (по условиям погоды и по лесорастительным характеристикам), а именно на территории Далматовского, Куртамышского и Шадринского районов, сообщается на сайте ГУ МЧС Росси по Курганской области.

В такие погодные условия повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, увеличения площадей, пройденных природными пожарами; возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты.

На территории Зауралья действует противопожарный режим, во время которого запрещено разведение открытого огня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *