Курганцы отпраздновали 50-летие ЦПКиО рок-фестивалем «Остров»

В нем приняли участие курганские и екатеринбургские группы

Курганцы отмечают День города-2019.

На праздновании 340-летия Кургана организаторы не обошли вниманием все жанры, а для рок-меломанов в Центральном парке культуры и отдыха даже состоялся первый рок-фестиваль «Остров», собравший на одной сцене курганскую группу «Roller Side» и две команды из Екатеринбурга – «INITIATING SUN» и «Джин».

Курганцы отмечают День города-2019.

Джим Амиркулиев, руководитель «QR PROMO»: «В День города мы решили разнообразить культурную программу выступлением групп, играющих в модных сегодня направлениях, и таким образом отпраздновать еще и 50-летие ЦПКиО. Об этом юбилее почему-то мало кто знает. А фестиваль назвали «Остров», так как парк расположен на острове и со всех сторон окружен водой».

Программа Курганского молодежного творческого кластера «Абстракт» состояла из полноценных сетов трех групп длительностью по 40 минут и по часу. Хотя уверена, концерт был бы пободрее с большим количеством участников, кому-то вполне бы хватило и 15 минут выступления, но первый блин – на то и первый.

Курганцы отмечают День города-2019.

Гостей и участников рок-фестиваля поприветствовал заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Программу открыли молодые курганские рокеры «Roller Side», играющие легкий и пока сырой поп-панк, ребятам еще предстоит учиться и учиться. А вот уральцы порадовали — отыграли на высоком уровне. «INITIATING SUN», исполняющие синти-поп, шугейз и пост-рок, создали атмосферное звучание медитативной рок-вечеринки. Правда, эта музыка не совсем предназначена для веселья и танцев на Дне города, она больше бы подошла для публики клубов.

Курганцы отмечают День города-2019.

Еще одна уральская группа с женским вокалом – «Джин» — участник крупных рок-фестивалей, включая фестиваль «Нашествие», номинант премии «Чартова дюжина» на «Русском радио». Группа исполняет поп-панк, рок-н-ролл и рок-лирику и отличается мощным драйвом – то, что как раз и нужно для создания праздничного настроения. Вокалистка и автор текстов группы Евгения Зыкина признавалась лучшей вокалисткой по версии радио «Арсенал». Слова ее песни «Летняя» «Самое время гулять и веселиться!» вполне могут стать гимном следующего «Острова», который, надеюсь, соберет большее количество участников и зрителей в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *