Курганский уполномоченный по правам человека посетил колонию строгого режима

Борис Шалютин пообщался с заключенными и ознакомился с условиями содержания

новости курган

В исправительной колонии №2 строгого режима региональный уполномоченный по правам человека Борис Шалютин ознакомился с условиями проживания осужденных, посетил медицинскую часть и провел личный прием. Также омбудсмен проверил организацию работы администрации колонии по приему заявлений и жалоб от осужденных, соблюдение порядка и сроков их направления в правозащитные организации и надзорные органы, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

новости курган

В исправительном учреждении отбывают наказание осужденные, впервые попавшие в места лишения свободы. Всего здесь сейчас содержится 874 человека.

Как рассказал начальник колонии Евгений Просеков, большинство осужденных совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Самый большой срок у одного из них достигает 27 лет лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой ведомства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *