В Кургане появились необычные авторские скамейки

Их установили в сквере на пересечении улиц Гоголя и Савельева

новости курган

Курганские урбанисты отмечают преимущества новых скамеек: во-первых, они практичны, поскольку сделаны из дерева, а во-вторых, отличаются необычной формой. Нашлись и недостатки: у скамеек строго вертикальные спинки с участками разной высоты, что, по мнению курганцев, не способствует полноценному отдыху, а значительная часть нефункциональна и выполняет только декоративную функцию.

Тем не менее, общественники считают, что такой проект представляет интерес в перспективе дальнейшего развития подобных объектов в Кургане.

Пресс-служба городской администрации рассказала, что новый сквер на пересечении улиц Гоголя и Савельева приводят в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за счет бюджетных средств, а скамейка — один из элементов благоустройства. Рядом с ней планируют установить кустарниковую скульптуру в виде фигуры медвежонка.

Фото: Александр Чубакин

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *