В Кургане состоялся финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»

Состязания 23 августа принимал спорткомплекс имени В.Ф. Горбенко

Новости Курган

Эти соревнования среди подростков с девиантным поведением проводятся ежегодно в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области». Их цель — привлечение детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По традиции, сначала участники «Стартов надежд» провели зональные состязания (6 зон), а затем сильнейшие встретились в финале. Участниками соревнований стали подростки в возрасте 9-14 лет.

По итогам проходивших с 9 июля по 15 августа отборочных этапов в финал вышли команды Белозерского, Щучанского, Юргамышского, Шадринского, Петуховского районов Курганской области, а также города Кургана.

В финале участники соревновались в пяти спортивных эстафетах с использованием специального анимационного оборудования. В упорной борьбе первое место завоевала команда Щучанского района. Вторыми стали ребята из Белозерского района. Замкнули тройку лучших подростки Петуховского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *