В Кургане 616 квартир переводят с сжиженного на природный газ

новости курган

Всего в этом году природным газом начали пользоваться более 1200 курганских семей

В Кургане с сжиженного на природный газ переводят 616 квартир в многоэтажных домах в границах улиц Савельева, Гоголя и Пролетарская. По этому случаю во дворе дома №35 по улице Савельева сегодня зажгли символический факел. В церемонии приняли участие первый заместитель главы города Андрей Жижин и начальник ремонтно-эксплуатационной службы Октябрьского района АО «Газпром газораспределение Курган» Оксана Хрипунова.

новости курган

— Газификация, перевод на природный газ – одно из направлений органов местного самоуправления. Ежегодно на эти цели из бюджета выделяется от 15 до 25 миллионов рублей. Каждый год мы переводим на природный газ от 4,5 тысяч до 6 тысяч домовладений и квартир, — сказал Андрей Жижин.

новости курган

Природный газ эффективнее и в разы дешевле сжиженного, поэтому там, где его еще нет, люди с нетерпением ждут своей очереди. Но процесс этот – не быстрый: требуется пройти стадии проектирования, строительства сетей и непосредственно подключения.

новости курган

Тем не менее, работы ведутся, и не только в центральной части города, но и в микрорайонах. Как отметил Андрей Жижин, в этом году природный газ был запущен в районе улицы Карла Маркса. Сейчас ведутся работы в Северном микрорайоне. До конца года предстоит реализовать еще два проекта — в районе улицы Зорге.

новости курган

В общей сложности в этом году природным газом начали пользоваться более 1200 семей, живущих в разных районах Кургана. Это результат совместной работы администрации города, городского управления капитального строительства, ПАО «Газпром», подрядных организаций и потребительских кооперативов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *