В Кургане получили деньги на ремонт ЦПКиО и набережной Тобола

новости курган

Поправки в бюджет приняты на заседании городской Думы

Курганская городская Дума на итоговом заседании VI созыва утвердила очередные корректировки в бюджет областного центра на 2019 год и плановый период 2020 — 2021 годов.

С докладом выступил директор департамента финансов и имущества администрации города Игорь Зворыгин. Он сообщил, что за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета доходы увеличиваются на 223 млн. 451 тыс. рублей. Эта сумма состоит из субсидии на дорожную деятельность (63 млн рублей), дополнительных средств на строительство детских садов (69 млн рублей), субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования (22 млн рублей). Кроме того, из региональной казны выделены 13 млн рублей на благоустройство ЦПКиО и 52 млн рублей на реконструкцию набережной реки Тобол от ул. Кирова до ул. Советской.

Также Дума утвердила перераспределение бюджетных средств между главными распорядителями, профильными департаментами администрации города, по их заявкам. В частности, департаменту развития городского хозяйства дополнительно выделено 11 млн 897 тыс. рублей, из них на программу благоустройства 5 млн рублей, на программу «Любимый город» 1 млн 900 тыс. рублей и 4 млн рублей для сноса аварийных деревьев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *