В Курганской области частные компании вложили в ремонт соцобъектов 700 млн рублей

курган новости

До конца года эта цифра должна превысить миллиард

В этом году в Курганской области капитально и частично ремонтируется 139 объектов социальной сферы. По словам врио губернатора Вадима Шумкова, это колоссальный объем, в несколько раз превышающий показатели предыдущих лет.

При этом, он подчеркнул, что не все делается за деньги бюджета. Частные компании и другие субъекты вложили в ремонты порядка 700 млн рублей. Планируется, что до конца года эта цифра выйдет за миллиард рублей. Частные вложения необходимы, чтобы сократить отставание региона в данной сфере.

Речь об этом шла на совещании с участием российского министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Как отметил Вадим Шумков, работы по благоустройству в регионе проводятся в комплексе с учетом ремонта дворов, дорог и сетей. Проекты и объекты увязывают с преобразованиями в социальной сфере.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *