В Зауралье на ближайшие дни прогнозируют сильный ветер с дождём

курган новости

С 29 августа по 1 сентября в области ожидается непогода

По прогнозам синоптиков, в отдельных районах Курганской области будет умеренный дождь, местами переходящий в сильный, а порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Региональное управление МЧС России призывает зауральцев соблюдать правила безопасности: не ходить в лес, не работать на открытом воздухе и на высоте, закрыть окна и форточки, не парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями. Если вы попали в ситуацию, угрожающую вашему здоровью, незамедлительно звоните по номеру 101 или 102.

Сегодня стало известно, что из-за дождя и ветра не состоится фестиваль «Мало лета», запланированный на 31 августа. Мероприятие перенесли на неопределенную дату.

Отметим, что непогода затронет и соседние регионы: 30 августа и ночью 31 августа на юге Тюменской области ожидаются сильные дожди с порывами северного ветра до 15-20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает портал megatyumen.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *