В Зауралье продолжаются областные соревнования по футболу сезона 2019 года

На минувших выходных стартовал второй этап состязаний, в котором команды разделились на две лиги: высшую и первую

Новости Курган

В «вышке» продолжает стремительно приближаться к чемпионству шадринское «Торпедо». На первом этапе команда выиграла все 11 матчей. С победы она начала и финальную «пульку».

25 августа шадринцы принимали у себя ФК «Варгаши», которому недавно дома проиграли в финале Кубка Курганской области со счетом 2:5. На этот раз хозяева оказались чуть сильнее, вырвав победу на последних секундах матча — 1:0. Единственный гол уже в добавленное время забил Сергей Макаров.

В других матчах тура идущий вторым ФК «Петухово» дома проиграл курганским «Звездам Динамо» (2:4), а шадринский «СПЗ» на своем поле на справился с «Тоболом-Д» (0:2).

В первой лиге лидер турнира ФК «Далматово» в гостях уступил 2:4 аутсайдеру — «Кристаллу» из Куртамыша. В Шумихе в дерби двух «Трудов» победили гости из Катайска (2:1), а в Шатрово местная одноименная дружина сыграла вничью 4:4 с «Торпедо-Гонгом» из Шадринска.

Следующие матчи областных соревнований пройдут 31 августа и 1 сентября. В центральных поединках высшей лиги сразятся «Варгаши» и «Петухово», «Торпедо» и «Тобол-Д».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *