«Инициативный бюджет»: в день выборов курганцы проголосуют за объекты благоустройства

новости курган

Выбор может сделать каждый горожанин, достигший 14-летнего возраста.

Подготовка к проведению опроса в рамках проекта «Инициативный бюджет» вышла на финишную прямую. Администрация Кургана представила эскизы проектов, из которых горожане смогут выбрать те, которые они хотели бы реализовать в первую очередь.

В списке — 14 общественных пространств городского значения и 42 районного уровня, разделенные по 13-ти округам.

Ознакомиться с предложенным дизайном территорий можно по ссылке.

«8 сентября во всех микрорайонах города будут организованы пункты для голосования, и каждый житель Кургана, достигший 14-летнего возраста, на участке по месту жительства сможет выбрать, какие объекты необходимо благоустроить в областном центре в в приоритетном порядке», — отмечает пресс-служба муниципалитета.

По окончании опроса данные по всем районам города предстоит обобщить муниципальной счетной комиссии, в состав которой включены представители городской и областной Общественных палат и комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2020 году, благоустройство оставшихся территорий включат в перспективный план работы.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *