Первокурсники Курганского государственного университета получили зачетки

новости курган

В этом году в вуз поступило более тысячи человек

В Городском саду прошла торжественная линейка Курганского государственного университета, посвященная Дню знаний. В этом году в вуз поступило 1076 человек.

Поздравила ребят с началом нового этапа в их жизни заместитель губернатора по социальной политики Татьяна Менщикова:

— Дерзайте! Воплощайте все ваши смелые идеи и научно-исследовательские проекты. После окончания университета мы вас ждем в школах, на предприятиях Курганской области. Вы — наше будущее!

новости курган

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов сказал, что немного завидует студентам, потому что впереди у них лучшие годы. Он пожелал студентам найти друзей за годы обучения в университете. Врио ректора КГУ Надежда Дубив призналась студентам, что очень волнуется:

— Впереди у нас много открытий. В этом году я впервые начинаю вместе с вами новый учебный год в КГУ. Также как и вы, войду впервые в аудитории, познакомлюсь с коллегами, со студентами, потому что буду преподавать. Также как и вы, узнаю что-то новое, буду участвовать в проектах вместе с вами. Уверена, что наши встречи будут позитивными и приятными.

В конце торжественной линейки старшекурсники Курганского государственного университета исполнили гимн вуза. После первокурсники разошлись по аудиториям. На первых занятиях они познакомились с педагогами и получили зачетные книжки и студенческие билеты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *