В Кургане ликвидируют последствия ЧП на газопроводе

курган новости

К утру в Заозерном микрорайоне и части микрорайона Рябково должна появится горячая вода.


Нештатная ситуация, произошедшая вечером 2 сентября в результате повреждения трубы диаметром 530 мм при проведении бурильных работ по замене участка газопровода в микрорайоне Рябково, устраняется с помощью обводного газопровода.

По информации Курганской генерирующей компании, в связи с аварией и падением давления в газопроводе произошла остановка ТЭЦ-2,  которая обеспечивает  теплоносителем Заозерный микрорайон и часть микрорайона Рябково.

В настоящее время запускается обводной газопровод. Как отмечают специалисты, в течение двух часов планируется выйти на штатное давление, после чего будет произведён запуск ТЭЦ-2. Теплоноситель будет подан потребителям. На заданные параметры температуры горячей воды планируется выйти к утру.

Подача горячего водоснабжения и устранение аварийной ситуации находится на контроле главы города Андрея Потапова, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *