Курганская область вошла в проект «Шахматы в школах»

Он уже успешно реализуется в 11 регионах страны

новости курган

Курганская область вошла в число участников проекта «Шахматы в школах».

«Это стало возможным благодаря победе в конкурсе, организованном Российской шахматной федерацией и Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко», — сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, отметив, что вместе с Зауральем в этом году в этот список попали Воронежская, Ростовская области, Республика Мордовия и Хабаровский край. В целом же проект успешно реализуется уже в 11 регионах страны.

«Участие в проекте позволит нашей области открыть дополнительные секции, приобрести новый инвентарь: комплекты шахмат, доски, часы, демонстрационные доски, книги и рабочие тетради для обучения, пособия для учителей. Лучшие команды смогут выезжать на всероссийские соревнования», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в Курганской области продолжается реализация шахматного всеобуча «Интеллектуал Зауралья». В него вовлечены 220 школ региона. В качестве обязательного предмета шахматы преподают для учеников почти ста школ. Ожидается, что в новом учебном году их число возрастет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *