В Кургане объявлен конкурс на лучший эскиз уличных скульптур

Принимаются идеи малых архитектурных форм на тему «Исторические личности Кургана»

Новости Курган

В Кургане дан старт новому творческому конкурсу — «Исторические личности Кургана». Это конкурс эскиз-идей малых архитектурных форм, которые впоследствии украсят улицы города.

Конкурс проводится в рамках проекта «ЖЗЛ.Курган» — победителя грантового направления «Сохранение исторической памяти» первого конкурса Президентских грантов в 2019 году. Это совместный проект Ассоциации библиотекарей города Кургана с Туристско-информационным центром города Кургана.

Организаторы намерены выявить наиболее оригинальные творческие идеи для изготовления малых архитектурных форм по теме знаменитых курганцев.

В конкурсе могут принимать участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, отдельные специалисты, а также иные юридические и физические лица. Чертежи должны быть выполнены на ватмане в формате А3 или в электронном виде и представлены на электронных носителях в программах jpg или pdf;

Конкурс проходить с 1 сентября по 25 ноября 2019 года. Конкурсные работы принимаются по 15 ноября 2019 года. Рассмотрение конкурсных работ и подведение итогов состоится с 18 ноября по 25 ноября 2019 года.

Победители конкурса получат денежные премии: за первое место — 30 000 рублей; за второе – 20 000 рублей; за третье – 15 000 рублей. Награждение победителей состоится до 20 декабря 2019 года.

Все победившие проекты организаторы конкурса передадут в департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана для дальнейшего использования в работе.

Положение о конкурсе – по ссылке: http://cbs-kurgan.com/news/5960/

Справки по телефонам: 23-28-42, 45-42-53.

Светлана Кошкарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *