В Кургане разыскивают потерпевших от действий насильника-педофила

У полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к нескольким преступлениям

курган новости

новости курганВ Кургане по подозрению в изнасиловании ребёнка задержан гражданин Республики Кыргызстан 1987 года рождения.

«У полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к другим подобным преступлениям», — сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области, предоставив фотографии подозреваемого.

Сотрудники полиции разыскивают потерпевших и простят граждан, пострадавших от действий задержанного, обращаться в любой отдел полиции либо по телефонам: 02, 102 (с мобильного).

Напомним, 19 августа в подъезде одного из домов в Кургане неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка 2006 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского управления МВД России установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний неработающий мужчина.

новости курганСледственными органами СКР по Курганской области по данному произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото предоставлено пресс-службой  УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *