Пьяный курганец избил инспектора ГИБДД

Во время оформления ДТП, в котором пострадала 5-летняя дочь дебошира

новости курган

30 августа в 23:50 у дома № 20 на улице Панфилова произошло ДТП: 25-летний мужчина не справился с управлением LADA Priora и врезался в препятствие.

На место прибыл экипаж дорожно-патрульной службы. Во время оформления происшествия водитель набросился на инспектора ГИБДД с кулаками.

«За применение насилия в отношении представителя власти законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, отметив, что водитель был пьян.

По данным городской госавтоинспекции, молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В момент аварии в салоне машины находилась пятилетняя дочь задержанного. Девочка не была пристегнута ремнем безопасности, перевозилась без автокресла и получила серьезные травмы — госпитализирована в больницу имени Красного креста.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *