В Кургане состоялся благотворительный концерт дуэта «Бахмадова — Владила»

Вырученные средства направят на помощь детям, нуждающимся в лечении

новости курган

Дуэт пианистки Яхи Бахмадовой виолончелиста Кристиана Владилы исполнил в Курганской областной филармонии произведения Роберта Шумана, Франца Шуберта и Дмитрия Шостаковича. Концерт прошёл при поддержке правительства Курганской области и фонда «Национальное достояние», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Врио губернатора региона Вадим Шумков поблагодарил музыкантов и отметил важность мероприятия: «Концерт был чудесный. Самое главное, что мы собираемся вместе, слушаем красивую музыку и совершаем красивые поступки. Мы договорились с детским фондом, что средства, собранные от продажи билетов на концерт, будут направлены на лечение наших ребятишек».

Член общественной палаты Валерий Яхонтов подчеркнул, что «Курганская земля имеет давние традиции благотворительности». «Хорошо, что эти традиции сохраняются. Люди часто испытывают искреннее желание помочь людям, попавшим в беду. Безумно больно, если такая помощь требуется нашим детям, вынужденным ежесекундно бороться за свою жизнь. Задача государства, и наша с вами — помочь им, постараться облегчить страдания, сделать счастливее», — сказал Валерий Иванович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *