В зауральских колониях взялись за большую литературу

Тюремное ведомство запустило акцию в честь юбилея романа Льва Толстого «Воскресение»

новости курган

Учреждения УФСИН России по Курганской области принимают участие во всероссийской акции «Воскресение души», посвященной 120-летию романа Льва Толстого «Воскресение». Мероприятия проводятся в женских исправительных колониях, носят просветительский характер и направлены на совершенствование воспитательной работы с осужденными, укрепление нравственных ценностей, — рассказали в ведомстве.

Программа обширная: для осужденных запланированы психологические тренинги, читательские конференции по изучению творчества Льва Толстого, театральные постановки, а также дни открытых дверей для их родственников.

новости курган

К примеру, в Исправительной колонии №4 на местном радио запустили тематическую радиогазету и открыли выставку, на которой осужденные могут ознакомиться с биографией писателя и его самыми известными произведениями.

В юргамышской Исправительной колонии № 7 акция началась с исторического экскурса в творчество Льва Толстого.

Психологи Шадринского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции провели для женщин, состоящих на учёте, социально-психологический тренинг, направленный на углубленное самопознание и осознание необходимости личностных изменений. В своей работе специалисты использовали метод арт-терапии.

Акция «Воскресение души» продлится до 10 сентября.

Одна из задач проекта ФСИН России – показать открытость ведомства, дать возможность увидеть положительные преобразования, происходящие в системе исполнения наказаний.

Он охватывает многие города, и в частности, Москву, Тулу, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и Пермь — через эти регионы следовала героиня романа Екатерина Маслова, приговоренная к ссылке в Сибирь на каторжные работы.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *