Ансамбль песни и пляски Уральского округа Росгвардии выступил с концертом в Курганской области

В рамках ведомственной акции «С чего начинается Родина»

новости курган

В рамках ведомственной патриотической акции «С чего начинается Родина» в поселке городского типа Каргаполье Курганской области состоялся концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством майора Сергея Батухтина.

Выступление концертной группы, уже не в первый раз приезжающей в Зауралье, в культурно-досуговом центре посетили представители муниципальной власти, военнослужащие воинской части, расположенной в населенном пункте Сосновка, сотрудники местного отдела вневедомственной охраны областного управления Росгвардии и взаимодействующих силовых структур и ведомств, а также жители поселка.

новости курган

В исполнении солистов ансамбля прозвучали авторские песни и шлягеры прошлых лет: «Что так сердце растревожено», «Соловьиная роща», «Ходит песенка по кругу», «Кейптаунский порт» и другие. Хореографическая группа порадовала красочными танцевальными номерами.

В завершение концерта исполнители поблагодарили присутствующих в зале за теплый прием, а зауральские росгвардейцы, в свою очередь, вручили художественному руководителю ансамбля майору Сергею Батухтину благодарственное письмо, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Творческий коллектив продолжит гастроли в Челябинской и Свердловской областях.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *