В доме № 62 по улице Станционная впервые прошел праздник двора

Лучшим подарком для жильцов стал новый асфальт

Звучала веселая музыка, под добрые, любимые всеми песни ребятишки мастерили самолетики, танцевали и рисовали разноцветными мелками на новом асфальте. «Такой замечательный праздник проводится в нашем дворе впервые, – призналась Валентина Николаевна Андреева, уже полвека проживающая в доме № 62 по улице Станционная. – А ведь нашему дому 57 лет!»

Праздник двора прошел здесь в рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!» и социального проекта «Курган – город добрых улиц». Всех участников мероприятия приветствовал от имени главы города директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Вадим Лютиков.

«Сейчас в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане ремонтируют улицу Пролетарская, – сказал Вадим Вячеславович. – Идет комплексное благоустройство прилегающих к этой улице дворовых территорий. То, что во дворе дома № 62 по улице Станционная, который граничит с дворами по улице Пролетарская, тоже появился новый асфальт и аккуратные высокие бордюры – заслуга инициативной группы жильцов. Валентина Андреева и Галина Иванова посвятили много времени и сил тому, чтобы двор был приведен в порядок. Хочется поблагодарить таких активных, неравнодушных людей, объединяющих жителей дома для решения проблем, связанных с благоустройством дворовой территории. Мы надеемся, что их пример найдет отклик в сердцах многих курганцев».

Активистка Галина Иванова рассказала, что раньше во дворе их дома было не пройти в сырую погоду – грязь стояла чуть ли не по колено. Жильцы обратились в департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана, где встретили радушный прием и нашли понимание. Управляющая компания «Восток-Центр» направила остаток средств на счете дома, накопленный за предыдущие годы, на асфальтирование дворового проезда, а городская администрация выделила деньги на установку сотни с лишним бортовых камней. Теперь во дворе сухо и чисто, и приближающаяся осенняя непогода жильцам больше не страшна.

От души поблагодарила администрацию города и подрядную организацию за благоустройство дворовой территории одна из инициативных жительниц дома – Наталья Панарина. Наталья отметила, что в доме № 62 по улице Станционная подрастает творческое, талантливое молодое поколение. Здесь есть и настоящая акробатка, и спортсменка-теннисистка, и баянисты, и певцы.

Концертно-игровую программу для жильцов дома № 62 организовал Курганский Дом молодежи – для собравшихся на праздник ребятишек, их родителей, дедушек и бабушек проводили веселые игры и увлекательные конкурсы с призами, звучали песни в исполнении Александра Лисихина. Хочется верить, что жизнеутверждающий праздник в этом дворе – первый, но не последний, и благоустройство дома и прилегающей территории тоже будет с успехом продолжено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *