Водитель предложил взятку пограничнику, чтобы провезти нелегальный алкоголь через Курганскую область

После передачи денег мужчину задержали оперативники

новости курган

В Курганской области 39-летний мужчина предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику пограничного управления. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие.

По версии следствия, 22 июля в городе Петухово обвиняемый попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, чтобы беспрепятственно провезти через государственную границу РФ немаркированную алкогольную продукцию.

Пограничник сообщил руководству о преступных намерениях подозреваемого. Непосредственно после передачи денег взяткодателя задержали оперативники, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области (из материалов уголовного дела)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *