Курганский театр драмы едет в гости к Коньку-Горбунку

Курганский театр драмы приготовил для детей на новогодние праздники мюзикл «Конек-горбунок».

Наши артисты представят свой детский мюзикл на родине автора известной сказки – в Тобольске

Артисты курганской драмы в сентябре отправятся в Тобольск — на родину «Конька-Горбунка».

Курганский театр драмы 18 сентября представит детский мюзикл «Конёк-Горбунок» по сказке поэта Петра Ершова в постановке режиссёра Сергея Захарина на сцене Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова. Это произойдет в рамках II Всероссийского театрального фестиваля одной сказки «Конёк-Горбунок».

Знаменитая русская литературная сказка Петра Ершова «Конёк-Горбунок» переведена на 27 языков и напечатана общим тиражом в семь миллионов экземпляров. И в репертуаре нашего театра она сразу заняла почетное место. «Режиссёр Сергей Захарин с художником-постановщиком Евгенией Шутиной создали с нашей труппой необыкновенно добрый и волшебный детский мюзикл в стиле мезенской росписи, — считает директор Курганского театра драмы Ольга Петрова. — Спектакль нашёл отклик в сердцах курганских зрителей и, надеюсь, не оставит равнодушными и жителей Тюменской области».

II фестиваль, посвященный 185-летию первого печатного издания сказки П. Ершова «Конёк-Горбунок». Всероссийский театральный фестиваль одной сказки» пройдёт в Тюменской области с 17 по 20 сентября на нескольких площадках Тюмени, Тобольска и Ишима.

Кроме курганской сказочной истории в рамках фестиваля зрители Тюменской области увидят постановки по сказке Ершова Московского детского театра теней, Русского Национального Звездного балетного театра, Тюменской филармонии, Тюменского театра кукол, Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова, Ишимского народного театра, Челябинского драматического Молодёжного театра и Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина. Всего более 10 разных версий одной сказки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *