На «Курганстальмосте» чествовали лучших сотрудников

новости курган

Почётные грамоты и благодарственные письма получили более трёх десятков человек и 20 коллективов. ВИДЕО

В пятницу, 6 сентября, руководители и сотрудники ЗАО «Курганстальмост» на полчаса отвлеклись от напряжённой работы, чтобы поприветствовать и поучаствовать в церемонии награждения своих коллег, поощрённых областными и городскими властями и победивших в производственном соревновании по итогам второго квартала.

Почётные грамоты и благодарственные письма на сооружённой на улице сцене получили более трёх десятков человек и 20 коллективов.

— У нас работают только лучшие, — отметил перед церемонией награждения генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. — Они — целеустремлённые и трудолюбивые люди. Свидетельство тому — развитие и рост нашего предприятия.

новости курган

Первым на сцену вышел электрогазосварщик ССП № 8 Николай Бакланов, отдавший «Курганстальмосту» 20 лет своей сознательной жизни. Он работает на автоматических и полуавтоматических машинах. Коллеги характеризуют его как ответственного и трудолюбивого профессионала. Николай Бакланов и ещё 13 сотрудников пополнили Золотой фонд организации. Портреты этих людей разместили на Доске почёта. Самым молодым из них оказался 29-летний начальник правового управления Ярослав Скурихин. Он родом из Екатеринбурга, но переехал в Курган и стал в нашем городе и на предприятии своим. Дважды за наградами на сцену поднимались повар Светлана Зубченко и электрогазосварщик Александр Трифонов.

новости курган

— «Курганстальмост», — безусловно один из главных локомотивов развития промышленности Зауралья, — сказал вице-губернатор области Владислав Кузнецов. — Я впервые приехал к вам. Однако не только слышал о вашей организации, но и видел множество ваших объектов: мостов, стадионов. В разных городах России — от Калининграда до Владивостока — есть красивейшие сооружения, созданные при непосредственном участии работников «Курганстальмоста». Этим можно и нужно гордиться.

Отметим, что победители и призёры производственного соревнования удостоились ещё и денежных премий. Наибольшая сумма — 45 000 рублей — досталась бригаде чистильщиков цеха № 9.

— Поздравляю всех отличившихся, — обратился к виновникам торжества глава города Кургана Андрей Потапов. — Ваша продукция известна не только в нашей стране, но и за её пределами. Однако до недавнего времени вы не строили мосты в родном городе. К счастью, в перспективе пробел будет восполнен. Мы впервые в Кургане совместными усилиями возведём мост, которым наверняка будем гордиться. Уверен, что вы сделаете его, как и все свои объекты, очень качественно, со свойственным вам профессионализмом.

Тридцать минут пролетели быстро. По их истечении главные герои праздника и приветствовавшие их зрители вновь приступили к напряжённой работе.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *