Пациентов и сотрудников отделения противотуберкулезного диспансера в селе Чернавское Кетовского района временно переведут в Курган

Здание нуждается в капитальном ремонте, замене системы теплоснабжения

Здание четвертого отделения областного противотуберкулезного диспансера в поселке Чернавское Кетовского района требует неотложного капитального ремонта, поэтому в ближайшее время учреждение приостановит свою деятельность.

На своей странице в социальной сети директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина сообщила, что пациентов и сотрудников отделения противотуберкулезного диспансера в поселке Чернавское Кетовского района временно переведут в Курган.

— Здание нуждается в капитальном ремонте, замене системы теплоснабжения. Предприняты меры для того, чтобы сохранить медицинские кадры и не снизить доступность услуг для пациентов. Сотрудников о приостановке работы отделения уведомили в августе и получили их предварительное согласие на трудоустройство в Курганский областной противотуберкулезный диспансер.
В отделении работают 2 врача и 7 медсестер. Остальные сотрудники — это хозяйственный персонал. В настоящее время там находится 54 пациента. Принято решение о переводе и пациентов, и сотрудников в Курган, в областной противотуберкулезный диспансер, с сохранением размера заработной платы последних. Причем трудоустроены не только медицинские работники, но и персонал.
Проработан вопрос по подвозу до места работы. В условиях кадрового дефицита важно сохранить работников и всем обеспечить их трудоустройство, — пишет Лариса Ивановна.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *