«Возможно, это провокация». В зауральский общественный мониторинговый центр поступила жалоба на нарушение на выборах

новости курган

Информация о нём направлена в правоохранительные органы

Мониторинговый центр начал работу сегодня, 8 сентября, при Общественной палате Курганской области. Специалисты центра собирают данные от наблюдателей со всех избирательных участков, обрабатывают и оперативно реагируют на все возможные нарушения, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Как рассказал рассказал председатель Общественной палаты Михаил Белоусов, главная задача центра — оперативно реагировать на нарушения в ходе голосования:

— Если такие есть, наш наблюдатель фиксирует нарушения, отзванивается операторам мониторингового центра. Здесь мы уже принимаем решения по реагированию на данную проблему: либо оперативно оповещаем Избирательную комиссию Курганской области, либо наша мобильная группа выезжает на место.

Как сообщается в официальном паблике центра, Михаил Белоусов, прокомментировал жалобу на поступающие звонки с просьбой прийти проголосовать за кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты гордумы Кургана.

— Мы связались с представителями областного отделения партии. Они утверждают, что им не известно о подобном. Возможно, это провокация. Информация с указанием номера телефона, с которого проводился обзвон, направлена для проверки в правоохранительные органы. На данный момент информация не подтверждается, — рассказал председатель Общественной палаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *