В Кургане завершился второй сезон социального проекта «Спортивное лето «Синтез»

новости курган

В подарок горожанам организовали масштабную zumba-вечеринку

За три летних месяца профессиональные инструкторы провели 28 бесплатных тренировок для жителей города в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба ОАО «Синтез».

Новости Курган

Открытое акционерное общество «Синтез» завершило второй сезон социального проекта, реализующегося при поддержке правительства Курганской области и администрации города Кургана. Торжественное закрытие и церемония награждения самых активных участников прошли 7 сентября в рамках городского праздника «Мало лета» на Троицкой площади. Кроме того, организаторы сделали подарок всем горожанам: трое лучших инструкторов Кургана провели часовую zumba-вечеринку – танцевальную фитнес-программу, основанную на популярных латиноамериканских ритмах. В тренировке на свежем воздухе участвовали около сотни человек.

новости курган

Напомним, открытые занятия проекта проходили дважды в неделю в Центральном парке культуры и отдыха на протяжении трех месяцев с 28 мая. Программа была рассчитана на представителей различных возрастов. Первую половину лета горожане посещали высокоинтенсивные интервальные и танцевальные тренировки, занимались скандинавской ходьбой, с середины июля добавились упражнения для развития гибкости.

Тренировки вели приглашенные профессиональные инструкторы – члены Федерации фитнеса и аэробики Курганской области. По приблизительным подсчетам тренеров, за лето на занятиях каждый спортсмен потратил около 15 тысяч калорий и прошел скандинавским шагом более 100 км.

новости курган

Каждый месяц организаторы поощряли самых активных участников проекта: тех, кто не пропускал тренировки и выкладывал в социальные сети фотографии с официальным хэштегом «прокачаем город вместе». Призы с фирменным логотипом «Спортивное лето «Синтез» и абонементы в курганские фитнес-центры получили 12 человек. Призерами августа стали Анна Юферева, Назиля Шибаева и Екатерина Гориводская.

Фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Синтез»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *