Курганский театр кукол «Гулливер» покажет спектакль в Москве

Новости Курган

Постановка «Изобретение полета» примет участие во II Международном Большом детском фестивале

Спектакль «Изобретение полета» театра кукол «Гулливер» был отобран экспертной комиссией для участия во II Международном Большом детском фестивале и будет показан в Москве и Звенигороде 15-16 октября этого года.

Спектакль в постановке сербского режиссёра Эмилии Мрдакович по её же пьесе — это добрая и мудрая история, представленная в форме весёлого и увлекательного школьного урока с элементами игры и степа.

Большой детский фестиваль пройдет с 13 октября по 15 ноября. Его художественным руководителем является народный артист России Сергей Безруков. Организатор фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Генеральный партнер фестиваля — Московский Губернский театр.

Из 228 заявок в конкурсную программу вошел 31 театральный коллектив из 12 городов. Города-участники — Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Екатеринбург, Астрахань, Челябинск, Пермь, Калуга, Курган, Улан-Удэ, Химки и Саров.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Московской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *