Зауралец угнал и разбил автомобиль приятеля, пока тот спал

А потом на такси уехал с места ДТП

новости курган

29-летний житель Курганской области обратился в полицию с заявлением об угоне его иномарки, которая была припаркован у подъезда многоквартирного дома, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что накануне вечером к потерпевшему из Альменевского района приезжал его приятель. Хозяин выпил алкоголь и уснул. Гость забрал у него ключи от машины и поехал домой, но по пути не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся, но злоумышленник пострадал. Он выбрался из машины, вызвал такси и покинул место ДТП.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств. Автомобиль с механическими повреждениями эвакуировали на специализированную стоянку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *