Специалисты восстанавливают газоснабжение микрорайона Западный в Кургане

курган новости газ

10 сентября строители повредили газопровод в ходе несогласованных земляных работ.

10 сентября в 17:30 работник и ООО «СУЭС» при монтаже кабельной линии нарушили целостность распределительного газопровода высокого давления.

«Работы выполнялись без согласования и вызова представителя газовой службы в охранной зоне газопровода», — сообщили в АО «Газпром газораспределение Курган».

Строители повредили подземные коммуникации, по которым газ поступал жителям ближайших домов. В результате без газоснабжения остались 398 абонентов частных жилых домов, 1215 абонентов многоквартирных домов в микрорайоне Западный.

«Специалисты аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Курган» восстанавливают газоснабжение потребителей. Участок поврежденного газопровода высокого давления заменен. Сейчас ведутся работы по продувке газопровода и повторному пуску газа».

Полностью восстановить газоснабжение планируют к 17:00.

«Проведение земляных работ в охранной зоне газовых сетей без согласования – грубое нарушение Правил охраны газораспределительных сетей. Нарушение этих требований может привести не только к отключению газоснабжения, но и к более серьезным последствиям», — отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Курган» Дмитрий Чегаков.

Отметим, это второе ЧП на газопроводе за месяц в Кургане: 2 сентября при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка, произошел выброс газа, пострадали два человека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *