В Зауралье автомобиль сбил 12-летнюю девочку в наушниках

Она переходила дорогу в неположенном месте, слушая музыку

новости курган

10 сентября в 8:30 в селе Альменево Курганской области произошло ДТП. Водитель автомобиля Datsun сбил девочку 2007 года рождения. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте, при этом слушая музыку через наушники. Девочку с телесными повреждениями госпитализировали в Альменевскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подростки нередко становятся участниками ДТП, отвлекаясь на наушники и гаджеты. Региональное управление госавтоинспекции в очередной раз призывает родителей объяснить детям, что при переходе проезжей части нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках, следует снять капюшон или другие предметы одежды, ограничивающие боковой обзор. Необходимо:

  • остановиться у края и оценить дорожную обстановку;
  • убедиться, что автомобили находятся на безопасном расстоянии;
  • постараться установить зрительный контакт с водителем;
  • увидеть, что водитель заметил вас и готов пропустить;
  • только затем пересекать проезжую часть.

Юные пешеходы должны чётко понимать, что пренебрежение правилами дорожного движения может привести к непоправимым последствиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *